Пятница, 27.01.2023, 11:49

Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Творческий отчет детского сада по теме"Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников"
В решении задачи воспитания патриотизма важная роль отводится дошкольному образованию, так как именно в дошкольном возрасте формируются основные нравственные качества ребенка.
   4 декабря  2012 года в МБДОУ Дс№ 48 прошел творческий отчет по теме: «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников».
Гостей встретили воспитанники подготовительной к школе группы №12 с танцевальной композицией «Я люблю тебя, Россия!»(муз.рук. Кузьмина М.Д.)

С информацией в сопровождении презентации на тему: «Воспитание нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста»   выступила Ирина Викторовна  Бочкарева- заведующий Дс.
Для  открытого просмотра образовательной деятельности по социально-личностному развитию, гости были разделены на три группы. Для первой группы была представлена литературно-музыкальная композиция «Дети войны», где выступили воспитанники подготовительной к школе группы №11(муз.рук. Наумова И.Н.; воспитатели Орлова Л.П., Трошина Л.А.).Второй группе был показан спортивный праздник «Зарница», с участием кадетов младших классов МБОУ СОШ №7 (воспитатели: Колесниченко Н.В.,Романова Н.И.). Последняя группа знакомилась с традициями чаепития у разных народов  (воспитатели: Дубровина О.В., Елякина Г.В.).
Воспитатель первой квалификационной категории Гольман О.В. на протяжении нескольких лет работает  по теме «Патриотическое воспитание». Всех присутствующих она познакомила  с проектом «Наша Армия родная».
Зам. зав. по УВР  Сурова В.А. провела с педагогами ДОУ увлекательное путешествие на педагогическом экспрессе.
В конце встречи, гостей пригласили на чаепитие. а  на память  о встречи подарили буклеты детского сада.
Коллектив детского сада старается обеспечить хороший уровень реализации задач воспитательно-образовательной деятельности. Важно отметить, это результат не только педагогического коллектива учреждения, но и  родителей, которые являются активными участниками образовательного процесса.

Просмотров: 2152 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0