Четверг, 27.01.2022, 11:28

Главная » 2020 » Февраль » 3 » Шашечный турнир-2020
Шашечный турнир-2020

Турнир по шашкам среди дошкольников Дс № 48 и Дс № 23 старшего возраста прошел в январе.

30 января 2020 года на базе МБДОУ Детского сада №48 прошел турнир по шашкам среди старших дошкольников, посвященный 77-летию Победы в Сталинградской битве. Шашки - традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие  противника. Это соревнование стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Для успешного проведения турнира по шашкам руководителем кружка Кузнецовой Л.А. была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия было выявление учащихся, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0