Пятница, 27.01.2023, 10:57

« 1 2 3 4 5 6 ... 22 23 »

В наше время современные дети совсем мало интересуются кино.Вот почему так важно прививать детям любовь к кино начиная с дошкольного возраста. Ведь кино способствует расширению горизонта детского знания о мире, помогает ребёнку усвоить образцы поведения, воплощённые в тех или иных героях, формирует начальные представления о прекрасном. Творчество заложено в детях самой природой. Они любят сочинять, выдумывать, фантазировать, перевоплощаться. Творческое самовыражение необходимо детям для нормального развития. Вся художественная деятельность строится на активном воображении, творческом мышлении.

Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительных к школе групп № 6,№13 участвовали в Международной олимпиаде для дошкольников «Старт»

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОЛИМПИАДЫ

▪ развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности;

▪ создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содейств ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках проекта «75-летие Сталинградской битвы!» для воспитанников детского сада сотрудником Камышинского краеведческого музея, Савеко Николаем  был проведен мастер-класс по изготовлению фронтового письма.

Сначала все отправились в  интерактивное путешествие по городу, который 75 лет назад стал центром кровопролитных боев, в результате которых, был практически полностью разрушен.

Затем рассмотрели фронтовые п ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

Кадеты МБОУ ССШ №7 провели с воспитанниками подготовительной к школе группы №6 социальный проект.

Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

Согласно годовому плану работы Дс №48  в январе месяце была проведена театральная неделя. Участниками "Недели театра" стали воспитанники детского сада, воспитатели и музыкальные руководители. Основная цель проведения театральной недели заключается в приобщении детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой.

На протяжении недели воспитатели в группах с детьми проводили тематические беседы, игры-викторины.

Все группы представили театральные постановки. Зрителями театральных спектаклей стали дети детского сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

Тема: «Поиск эффективных методов осуществления экологического воспитания дошкольников в рамках ФГОС ДОУ»

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что Новый год - самый любимый праздник всех детей.Оживление и радостное возбуждение царит во всех группах и помещениях детского сада.

Воспитатели вторых младших групп № 11 (воспитатель Орлова Л.П.),№12 (воспитатель Геде Л.В.) пригласили родителей в мастерскую Деда Мороза, провели мастер-класс по изготовлению новогодних ёлочных игрушек.

Первый этап изготовления игрушек- из соленного теста дети сделали заготовки, а вечером, с родителями их раскрасили.

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

В ноябре месяце 2017 г.в рамках подготовки к педагогическому совету на тему:

«Поиск эффективных методов осуществления экологического воспитания дошкольников в рамках ФГОС ДОУ» активистами МК РГО "Новое поколение" было проведено интерактивное путешествие "Я познаю свой край!"

... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2018 | Комментарии (0)

Учитывая, что гражданско-патриотическое воспитание детей является актуальной проблемой, дети старшей группы № 9 (воспитатель Грачева Е.Н.) приняли участие в творческом конкурсе "Единство народов – сила России!"

Еврей и тувинец, бурят и удмурт,
Русский, татарин, башкир и якут.
Разных народов большая семья,
И этим гордиться должны мы друзья!

Россией зовется общий наш дом,
Пусть будет уютно каждому в нем.
Любые мы трудности вместе осилим
И только в единстве сила России!

Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2017 | Комментарии (0)