Четверг, 01.12.2022, 02:58

« 1 2 3 4 ... 22 23 »
Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)

Спортивная эстафета была проведена между воспитанниками подготовительных к школе групп детского сада № 23 и № 48 "Вперёд мальчишки". Подготовили мероприятие воспитатели подготовительных групп и  физинструктор Дс №23- Руденко В.Н.Воспитанники соревновались в ловкости, меткости, скорости.

По итогам эстафеты победила ДРУЖБА! Все участники  награждены грамотами и сладкими призами. Все ребята получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

25 апреля 2019г.в МБОУ ДО ЦРТДЮ «Спектр» состоялась Открытая научно-практическая конференция «Воспитание искусством – искусство воспитания»

В рамках работы конференции было проведено свыше 30 разнообразных мастер-классов и состоялось порядка 40 выступлений с применением мультимедийных средств в нескольких секциях: «Истоки духовной культуры», «Меридианы творчества», «Калейдоскоп идей» и др.

От нашего детского сада в конференции приняли участие педагоги: Сурова В.А.,Наумова И.Н.,Геде Л.В.,Рогачева Ю.А.,Киреева М.П. Педагоги провели с участниками конференции мастер-классы.

Просмотров: 157 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. В эти дни, в рамках празднования дня Победы в Дс прошли мероприятия, посвящённые этому знаменательному дню. Педагоги вместе с детьми учили стихи и песни, рассматривали иллюстрации, читали рассказы о военных днях, о героях, отдавших свою жизнь за мир на земле.

В средних группах №11,12  прошли спортивные состязания( воспитатели Чуксина Е.А.,Орлова Л.П.)

В подготовительных группах №9,10 вместе с музыкальным руководителем Наумовой И.Н. были организованы праздничные мероприятия.Дети читали стихи о мире и дружбе, пели военные песни про «Катюшу» и «День Победы», танцевали «Синий плат ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

В МБДОУ Дс №48 с 22.04.2019 по 26.04.2019 прошла «Неделя  безопасности». В проведении мероприятий по пожарной безопасности участвовали воспитатели всех возрастных групп и специалисты.

Воспитатели всех возрастных групп довели информацию до родителей (законных представителей) воспитанников о мерах по пожарной безопасн ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

27 марта 2019г. на базе МБОУ СОШ № 19 проходил  ежегодный городской Фестиваль методической службы.

В течении дня работала выставка методической продукции, на которой был представлен инновационный опыт педагогов.

На педагогических площадках работали творческие педагоги.

От Дс № 48 были представлены  образовательные проекты: "Неделя Музыки"(музыкальный руководитель Наумова Ирина Николаевна, старший воспитатель Сурова Виктория Анатольевна);

"Посткроссинг" (воспитатели: 2 младшей группы № 6 -Рогачева Юлия Александровна,старшей группы № 7 Колесникова Елена Викторовна, подготовительной к школе группы № 9 Грачева Елена Николаевна).

Просмотров: 240 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

В школе № 7 был проведен традиционный праздник для первоклассников "Прощание с Букварем".Этот праздник в школе – всегда радостное событие.  Первоклассники показали свои знания, участвовали в конкурсах, читали стихи.  Поздравить первоклассников пришли воспитанники подготовительной к школе группы №9(воспитатель Грачева Е.Н.) Дошколята показали сценку про буквы и подарили закладки для книг, сделанные своими руками.

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

28 февраля в Детском саду №36 прошел городской фестиваль «Юный чтец».Воспитанники детских садов порадовали своих друзей прочтением замечательных стихов  на тему: «Я уже совсем большой»  Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов.

И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники Дс участвовали в Всероссийском конкурсе по ОБЖ «Спасатели-2018» .

Каждый маленький ребёнок, Вылезая из пелёнок...

должен знать, как сохранить своё здоровье, как позаботиться о себе, своих родственниках и друзьях.

А если ты ещё можешь и спасти кого-то, то у тебя уже есть профессия -СПАСАТЕЛЬ

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, и педагоги Дс в целях улучшения транспортного обслуживания населения просим Вас поучаствовать в социологическом опросе по прилагаемой ссылке для определения мобильности населения города.  https://connect.yandex.ru/forms/5c610f9859bad702cabb9c10

От серьёзности подхода к предлагаемому опросу зависит формирование транспортной системы города на ближайшее 5 лет. Это возможность сделать свой выбор и обеспечить стратегическое планирование схемы планирования организации дорожного движения.

Если Вы пройдете социологический опрос, сообщите об этом своему воспитателю.
Спасибо большое.

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)